...

До настоящего времени Германия предоставила Азербайджану около 300 млн. евро - посол

Политика Материалы 3 октября 2006 20:18 (UTC +04:00)
До настоящего времени Германия предоставила Азербайджану около 300 млн. евро - посол

Германия до настоящего времени предоставила Азербайджану в рамках различных программ 300 млн. евро. Об этом, как передает Trend , заявил 3 октября посол Германии в Азербайджане Пеер Станкина на приеме по случаю национального праздника Германии - Дня объединения.

По его словам, после обретения Азербайджаном независимости Германия оказывала экономическую и политическую поддержку. Сейчас сотрудничество продолжает успешно развиваться - товарооборот за 6 месяцев 2006 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 75%.

Ежегодно Германия выделяет 500 тыс. евро азербайджанским студентам для получения образования. Посол также выразил удовлетворение в связи с завершением переговоров между Азербайджаном и Европейским союзом по программе Европейского соседства, что, по его словам, демонстрирует развитие демократии, свободной экономики и прав человека в этой стране.

Первый вице-спикер Милли меджлиса Зияфет Аскеров заявил, что между двумя странами установились искренние отношения, которые будут и далее развиваться по нарастающей.

Лента

Лента новостей