...

Глава ЦИК Украины: Hаблюдателей на избирательных пунктах в Азербайджане было больше, чем избирателей

Политика Материалы 6 октября 2006 18:12 (UTC +04:00)

У нас есть основания сказать, что проводимые сегодня в Азербайджане муниципальные выборы будут соответствовать международным стандартам. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Ярослав Давыдович.

Сегодня Я. Давыдович, прибывший в Азербайджан для наблюдения за ходом повторных, дополнительных, новых и первых муниципальных выборов, встретился с председателем ЦИК Азербайджана Мазахиром Панаховым. После встречи Я. Давыдович выразил удовлетворение деятельностью Информационного центра "Сечкиляр" ЦИК и ходом выборов. По словам Я. Давыдовича, ознакомившегося с Информационным центром "Сечкиляр", подобная структура не действует в Украине, и такая практика ими не используется.

Он также положительно оценил факт наличия множества наблюдателей на избирательных участках. "Число наблюдателей даже было больше, чем избирателей. У нас есть основания заявить, что эти выборы пройдут в соответствии с международными стандартами", - сказал Я. Давыдович.

Отметим, что Я. Давыдович сегодня осуществил наблюдение за ходом выборов в муниципалитете Бузовна Азизбековского избирательного округа.

Лента

Лента новостей