...

В Баку начала работу международная азербайджанская выставка BakuBild-2006

Политика Материалы 11 октября 2006 13:26 (UTC +04:00)
В Баку начала работу международная азербайджанская выставка BakuBild-2006

Сегодня в Баку состоялось открытие крупнейшей международной азербайджанской выставки строительства - BakuBuild-2006. Как передает Trend , в церемонии открытия приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Сулейман Татлыев, генеральный директор по Центральной Азии и Кавказу компании ITE Group Эдуард Строон, министр экономического развития Hахчыванской Автономной республики Фарман Сеидов и др.

Глава палаты отметил наблюдаемые сегодня большие темпы развития сферы строительства в стране, которая имеет огромное значение в развитии и расширении всей отрасли экономики.

Э.Строон в свою очередь, отметил, что в выставке участвует 220 компаний из 20 стран, что на 35% больше по сравнению с выставкой, прошедшей в прошлом году. "Экспозиция выставки значительно увеличилась, что является свидетельством растущего интереса к сфере строительства со стороны различных компаний" - подчеркнул он.

Министр экономического развития HАР подчеркнул, что весьма отрадным фактом является участие в выставке и нахчыванских компаний.

Выставка пройдет до 15 октября в Спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева.

Около 40% компаний-участников выставки впервые выходят на рынок Азербайджана. Впервые выставляются продукция Франции, Словении и Кореи.

Большой интерес к Азербайджану у России, Украины, Белоруссии и Казахстана. 40 турецких компаний представят свою продукцию и услуги. Около 65% площади выставки займут местные компании, которые в этом году заметно увеличили свои экспозиционные площади. Участие местных компаний увеличилось по сравнению с прошлым годом на 30%.

В течение четырех дней на выставке представлены строительные и отделочные материалы, оборудования, окна и двери, керамика и сантехника, сауны и бассейны и т.д.

Организаторами выставки выступают британская ITE Group и ее партнер на Кавказе компания ITE Group plc. Официальную поддержку выставке оказывает МЭР Азербайджана, исполнительная власть г. Баку, ТПП и др.

В эти же дни также проходит четвертая Азербайджанская выставка мебели, интерьера и дизайна, а также первая Азербайджанская выставка недвижимости.

Лента

Лента новостей