...

Грузия приглашает Азербайджан расширять инвестиции в экономику страны - министр

Политика Материалы 14 октября 2006 14:58 (UTC +04:00)
Грузия приглашает Азербайджан расширять инвестиции в экономику страны - министр

Возможности инвестирования Азербайджаном в грузинскую экономику были рассмотрены вчера на встрече министров экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева и Грузии Ираклия Чоговадзе. Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции Г.Бабаев, грузинская сторона готова в ближайшее время представить список интересующихся азербайджанских инвесторов объектов, где они смогут участвовать, передает Trend .

"Сегодня азербайджанские государственные и частные компании инвестируют в Грузию и мы попросили создать им максимальные условия для беспрепятственной деятельности. Примечательно то, что Азербайджан уже сам может выступать в качестве инвестора и грузинский коллега пригласил нас для этого. И действительно, есть такие объекты, в которых мы проявляем интерес участвовать, что сейчас обсуждается", - ответил министр.

Hа встрече также расматривались нынешнее состояние и перспективы сотрудничества, а также широкий круг вопросов, в т.ч. по влиянию на экономику страны проекта открытия железнодорожного сообщения по маршруту Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку.

Лента

Лента новостей