...

Франция удовлетворена уровнем двусторонних отношений с Азербайджаном

Политика Материалы 25 октября 2006 11:36 (UTC +04:00)
Франция удовлетворена уровнем двусторонних отношений с Азербайджаном

Hа фоне предстоящего государственного визита президента Азербайджана Ильхама Алиева во Францию в январе 2007 года развитие двусторонних отношений удовлетворительно. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Филипп Дюст-Блази на встрече с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении посольства Франции в Азербайджане.

Глава МИД Франции отметил успешное развитие торговых отношений, в прошлом году объем товарооборота между двумя странами увеличился втрое и достиг 500 млн. евро. По словам министра, французские компании широко представлены в Азербайджане, между двумя странами началось важное сотрудничество в сферах гражданской обороны и культуры.

Франция наряду с США и Россией сопредседательствует в Минской группе ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. В этом аспекте встреча глав МИД Азербайджана, Армении и Франции с сопредседателями Минской группы может привести к прогрессу в процессе урегулирования конфликта, отметил министр.

Лента

Лента новостей