...

Милли меджлис завершил рассмотрение законодательных актов, связанных с проектом госбюджета-2007

Политика Материалы 15 ноября 2006 20:23 (UTC +04:00)

Милли меджлис Азербайджана завершил 15 ноября рассмотрение пакета законодательных актов, связанных с проектом госбюджета-2007. Как передает Trend , так были приняты изменения и дополнения в Закон "О бюджетной системе", согласно которому отныне все расчеты поступающих в бюджет валютных средств будут вестись в той же валюте. Кроме того, если расходная часть бюджета за год не полностью истрачена, то оставшаяся сумма будет перечисляться на счет Госнефтефонда. Еще одним новшеством будет то, что в случае необходимости по решению соответствующего органа исполнительной власти предусмотренные в бюджете на определенные цели средства могут быть направлены в иные сферы.

Внесенные в "Положение о службе в государственных налоговых органах" изменения связаны с внесением новообразованных государственных структур при центральных органах исполнительной власти в список госслужбы. Были также обсуждены изменения в закон "О государственной пошлине" и "О въезде-выезде в страну и о паспортах". Депутаты не согласились с предложением повысить в два раза госпошлину за выдачу общегражданских паспортов. Вместе с тем было позитивно воспринято предложение увеличить с 5 до 10 лет срок действия общегражданских паспортов, а служебных - до 5 лет. Изменения же в Закон "О культуре" предполагают бюджетное финансирование объектов культуры.

Парламентарии приняли решение о продлении до 2020 года срок действия Закона "Об определении льгот по удержанию налога на прибыль с процентов по вкладам населения в банках и иных кредитных организациях, в том числе с дивидендов и процентов с инвестиционных ценных бумаг"

Смета расходов Милли меджлиса на 2007 год была определена в размере 14,551 млн AZN, Счетной палаты - 1,8 млн AZN.

В конце заседания спикер Октай Асадов заявил, что пакет документов, связанных с госбюджетом-2007 года, будет рассмотрен правительством и вновь передан на обсуждение Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей