...

Президент Азербайджана поздравил Александра Маслякова с юбилейной датой КВН

Политика Материалы 24 ноября 2006 11:48 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное послание президенту Международного клуба "Веселых и находчивых", президенту телекомпании "АМИК" Александру Маслякову в связи с 45-летним юбилеем телевизионной игры КВН.

Как сообщает собкор " Trend а" в Москве, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы в здании посольства Азербайджана в Москве передал поздравительное письмо и самые искренние пожелания главы государства бессменному ведущему КВН, отметив при этом, что глава азербайджанского государства сам является человеком того поколения и стоял у истоков КВН. В послании отмечается, что среди множества успешных проектов, в которых он принимал деятельное участие, КВН занимает особое место и А.Масляков, будучи бессменным ведущим этой передачи в течение 45 лет смог стать, в подлинном смысле этого слова, настоящим лицом КВН. Посол также особо отметил, что общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев очень внимательно относился к КВН и эту добрую традицию продолжает нынешний президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Александр Масляков выразил глубокую благодарность главе нашего государства и сказал: "Я очень признателен Ильхаму Гейдаровичу за это внимание и мне приятно, что в сферу его интересов входит и КВН. Мне приятно его внимание и надеюсь, что под его руководством, под его вниманием, в частности, продолжится поколение азербайджанских КВН-щиков. Хочется, чтобы после той легендарной команды, были следующие поколения, потому что в Азербайджане растут талантливые люди, и им в клубе всегда есть место. Я не могу не вспомнить Гейдара Алиевича Алиева и его доброе отношение к нам. Когда какое-то время назад мы снимали в Баку одну из таких суперигр, где встречались бакинские и одесские КВН-щики, Гейдар Алиевич нашел время принять нас у себя. Мы долго говорили на нормальные темы, на КВН-овские темы. Это было для нас неожиданностью и с Гейдара Алиевича начиналось внимание президентов к нам".

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы пригласил А.Маслякова в Баку, отметив, что его визит даст толчок для создания новой Бакинской команды КВН.

На встрече в посольстве приняли участие также депутат Милли Меджлиса, бывший капитан команды "Парни из Баку" Анар Мамедханов, заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман, а также супруга А.Маслякова Светлана Маслякова.

Лента

Лента новостей