...

Завтра партия "Мусават" обратится в мэрию по поводу проведения шествия-митинга

Политика Материалы 10 января 2007 17:54 (UTC +04:00)

Завтра оппозиционная партия "Мусават" обратится в Исполнительную власть Баку для проведения 28 января митинга в знак протеста против решения о повышении цен. Об этом Trend сообщил руководитель Исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджылы.

А. Гаджылы отметил, что причиной затягивания акции является то, что на этой неделе нет достаточного времени для подготовки. "А следующие выходные - 20-21 января приходятся на очередную годовщину ввода советских войск на Баку в 1990 году. Поэтому мы вынуждены были назначить акцию на две недели позже", - сказал Ариф Гаджылы.

По его словам, пока партия "Мусават" не приняла решение о месте проведения акции протеста. "Это будет маршрут, определенный Исполнительной властью Баку для проведения акций протеста, и предложенный ими", - сказал А. Гаджылы.

Он также отметил, что еще рано говорить о результатах консультаций, проводимых с оппозиционными партиями для проведения совместных акций. А. Гаджылы сообщил, что партия "Мусават" обратилась ко всем политическим силам по поводу митинга.

Оппозиционная партия "Мусават" создана в 1992 году. Председатель партии Иса Гамбар был спикером парламента Азербайджана (1992-93 гг.) и кандидатом в президенты на президентских выборах 2003 года.

Лента

Лента новостей