...

Сопредседатель блока "Азадлыг" А. Алиев: Если на наше обращение по поводу митинга не будет дано положительного ответа, то мы проведем акцию протеста в одном месте в центре города

Политика Материалы 16 января 2007 17:55 (UTC +04:00)

Блок политических партий "Азадлыг" направит письмо Исполнительной власти Баку по поводу акций протеста, которые проведет в центре Баку 26 января. Об этом Trend сообщил сопредседатель блока Али Алиев.

Сегодня 16 января состоялось заседание Совета председателей блока "Азадлыг", на котором обсуждались акции 26 января. Принято решение указать несколько адресов в письме, которое будет направлено Исполнительной власти Баку по поводу акций протеста 26 января. Будут предложены площади Азадлыг, Физули, Нариманова и др. Сопредседатели блока приняли решение о том, что если Исполнительная власть Баку на обращение не даст положительного ответа, то в центре города будет проведена акция протеста. "На этот раз мы проведем акцию протеста своими силами, то есть, с участием функционеров партий, входящих в блок. Выбор адреса поручен Митинговому комитету. Также принято решение о расширении состава митингового комитета", - сказал А. Алиев.

Блок "Азадлыг" намерен провести акции в знак протеста против повышения цен в ряде важных отраслей в Азербайджане по решению Тарифного совета.

В блок "Азадлыг" входят 4 оппозиционные партии - партия Народного фронта Азербайджана (ПНФА), Либеральная партия, партия Гражданства и развития (ПГР), Демократическая партия Азербайджана (ДПА).

Лента

Лента новостей