...

Президент Азербайджана встретится с главой Швейцарии - посол

Политика Материалы 19 января 2007 12:25 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана встретится с главой Швейцарии - посол

В рамках ежегодной встречи Всемирного экономического форума, который пройдет 24-28 января в Давосе (Швейцария), президент Азербайджана Ильхам Алиев проведет двустороннюю встречу с президентом Швейцарии г-жой Мишлен Кальми-Рей. Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Азербайджана в Швейцарии Эльчин Амирбеков.

Он отметил, что также поступило множество обращений со стороны участников форума для проведения двусторонних встреч с президентом Азербайджана. По словам посла, ожидается, что президент Ильхам Алиев присоединится к дискуссиям, касающимся энергетической безопасности в Европе и выступит с речью по данной теме.

Напомним, что на форум приглашены более 2000 лидеров политических, академических, медиа и бизнес-кругов и представители гражданского общества. В их числе представители Палестинской автономии, Ирака, Иордании, США, Ирландии, Индии Монако, Омана, Японии, Бразилии, Саудовской Аравия, Малайзии, Сингапура, Великобритании, Китая, Франции, Мексики, Швеции, Швейцарии, Канады, Нигерии, Австрии, Филиппин, Венесуэлы, Объединенных Арабских Эмиратов, Танзании, России, Турции, Германии, Венесуэлы, Венгрии, Бельгии, Египта, Ирана, Кореи, Кении, Бахрейна, Израиля, ЮАР, Татарстана, Вьетнама, Италии, Кувейта, Ливана, Казахстана, Азербайджана, Катара, Австралии.

Также в форуме будут участвовать представители Еврокомиссии, Организации по экономическому развитию и сотрудничеству (OECD), Организации Исламской Конференции, НАТО, Европейского банка реконструкции и развития, ООН и др. Ожидается, что на уровне президентов на форуме будут также представлены Палестинская автономия, Мексика, Швеция, Иран, Танзания, Бразилия, Филиппины, ЮАР, Латвия. Ожидается, что на мероприятии будет присутствовать премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Лента

Лента новостей