...

Генеральный секретарь ПННА встретился с советником посла США по политическим вопросам

Политика Материалы 23 января 2007 18:31 (UTC +04:00)

23 января генеральный секретарь оппозиционной партии Национальной независимости Азербайджана Фуад Мухтаров встретился во временной штаб-квартире партии с советником посла США в Азербайджане по политическим вопросам Ребекой Наслинд.

Как передает Trend , на встрече обсуждались общественно-политическая ситуация, процесс демократизации в Азербайджане и другие вопросы.

Ф. Мухтаров отметил необходимость диалога между властью и оппозицией для решения существующих проблем и отметил, что ПННА заинтересована в том, чтобы диалог состоялся.

Ребека Наслинд отметила, что США внимательно следят за происходящими в Азербайджане процессами. "США заинтересованы в развитии демократии в Азербайджане и будет всячески поддерживать это развитие", - сказала Р. Наслинд.

ПННА создана в 1992 году. ПННА первая прошла государственную регистрацию в Азербайджане. Основателем оппозиционной ПННА и председателем до конца 2004 года являлся Этибар Мамедов, который в настоящее время является заместителем председателя Международного демократического союза (МДС). Нынешним председателем партии является Аяз Рустамов. Этибар Мамедов занимает пост лидера ПННА.

Лента

Лента новостей