...

Председатель партии "Азадлыг": Мы не намерены автоматически присоединяться к партии "Адалят"

Политика Материалы 2 февраля 2007 15:52 (UTC +04:00)

"Функционеры партии "Адалят" намеренно дают комментарии о том, что якобы мы входим в состав этой партии. Однако мы не намерены механически присоединяться к партии "Адалят". Об этом Trend заявил председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж.

Он отметил, что провел переговоры с председателем партии "Адалят" Ильясом Исмаиловым и принято решение о создании нового союза двух этих партий. С этой целью создана также рабочая группа. Рабочая группа определит, в какой форме объединятся партии "Азадлыг" и "Адалят", модель и цели, политический курс. "Может быть, наши партии объединятся в единой коалиции, либо в союзе. Также возможно, сами партии объединятся. Цель в том, чтобы создать силу, новый союз, который определит объективные реалии в оппозиционном лагере. Для нас неприемлема политическая линия, проводимая блоком "Азадлыг", ДПА, партией "Вахдат", партией "Ана Вэтэн". Поэтому мы хотим создать союз, который не находится под контролем зарубежных сил, а также властей, и выступает из национальных интересов", - отметил А. Орудж.

Он добавил, что в отдельности оппозиционные партии не могут оказать никакого внимания на политику властей, фактически они попали в нелегитимное положение. Поэтому нужно подумать о новых методах борьбы.

Лента

Лента новостей