...

В Исламабаде будут обсуждены перспективы сотрудничества в сфере оборонной промышленности между Азербайджаном и Пакистаном

Политика Материалы 10 февраля 2007 11:42 (UTC +04:00)

В апреле в Исламабаде пройдут переговоры о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном в сфере оборонной промышленности. Об этом сообщил Trend советник посольства Азербайджана в Пакистане Сабир Рзаев.

По его словам, переговоры пройдут в рамках официального визита министра оборонной промышленности Азербайджана Явера Джамалова в Пакистан. В настоящее время посольство работает над программой визита.

Как отметил дипломат, вопросы сотрудничества двух стран обсуждались и на днях на встрече Явера Джамалова с секретарем министерства оборонной промышленности Пакистана Шаигом Сиддигом Термиди, которое состоялось в рамках участия на очередной заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Глава оборонной промышленности Азербайджана входит в состав комиссии. На встрече стороны отметили имеющийся большой потенциал для сотрудничества двух стран в этой области, пакистанская сторона выразила готовность поделиться с азербайджанскими коллегами своим опытом в области создания оборонной промышленности в Азербайджане.

Лента

Лента новостей