...

Представитель Исполнительной власти Баку: Обращение партии "Мусават" по поводу повторного проведения акции в том же месте свидетельствует о согласии с решением ИВ Баку

Политика Материалы 14 февраля 2007 19:46 (UTC +04:00)

15 февраля будет дан ответ на обращение партии "Мусават" в Исполнительную власть Баку по поводу проведения шествия-митинга 18 февраля. Об этом Trend сообщил заведующий отделом по работе с общественно-политическими организациями Исполнительной власти Баку Заур Рамазанов.

Он сообщил, что в настоящее время рассматриваются два обращения партии "Мусават" - о проведении 18 февраля шествия от станции метро "Ази Асланов" и митинга на Украинской площади, а также обращение по поводу проведения массовых мероприятий на центральных площадях столицы.

З. Рамазанов отметил, что это различные вопросы, несмотря на то, что по существу они схожи. Поэтому сначала может быть дан ответ на один, а затем - на другой. "Руководствуясь законом "О свободе собраний", Исполнительная власть Баку выделила соответствующие места на территории Баку для массовых акций. Партия "Мусават" согласилась провести акцию в одном из этих мест. По полученной информации, партия "Мусават" провела мероприятие, не нарушая общественный порядок, и никаких проблем не было. То, что партия "Мусават" обратилась по поводу проведения акции во второй раз в том же месте, показывает то, что она согласна с решением Исполнительной власти Баку. Исполнительная власть Баку выполняет свои обязанности по обеспечению общественного спокойствия", - сказал З. Рамазанов.

Он добавил, что в законе вовсе не написано, как это утверждают оппозиционные партии, что можно проводить массовые акции в каждом районе Баку.

Лента

Лента новостей