...

Стала известна повестка дня зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Политика Материалы 17 февраля 2007 14:09 (UTC +04:00)

В первый день зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ пройдет совместное заседание трех комитетов, входящих в структуру: политике и безопасности; экономике и демократии; по правам человека и гуманитарным вопросам. Об этом сообщил Trend заместитель главы отдела Милли меджлиса по международным отношениям, секретарь азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Ильгар Фарзалиев.

Он отметил, что затем заседания комитетов пройдут в отдельности и начнется пленарное заседание ПА ОБСЕ.

Напомним, что 22-23 февраля в Вене пройдет зимняя сессия ПА ОБСЕ.

"В ходе сессии будет обсуждаться вопрос нацменьшинств и обеспечение их безопасности. По этому поводу выступит верховный комиссар ПА ОБСЕ, посол Рольф Екеус. Кроме этого, в рамках сессии будут обсуждаться ситуация в Косово, обеспечение энергетической безопасности ОБСЕ в регионе",- отметил И.Фарзалиев.

По его словам, "Брюссельская декларация" ОБСЕ, которая была принята в июле 2006 года в Брюсселе на летней сессии, будет обсуждаться во всех трех комитетах, а затем и в ПА.

Кроме этого, члены азербайджанской делегации вынесут на повестку Ходжалинскую трагедию. И поэтому поводу ожидается их выступление.

Напомним, что азербайджанскую делегацию в ПА ОБСЕ возглавляет вице-спикер Милли меджлиса Бахар Мурадова. В делегацию входят депутаты Эльдар Ибрагимов, Фатах Гейдаров, Фазиль Мустафаев, Рабият Асланова и Азай Гулиев. Секретарем делегации является заместитель главы отдела Милли меджлиса по международным отношениям Ильгар Фарзалиев. За исключением А.Гулиева все остальные члены делегации примут участие в ходе зимней сессии структуры.

Лента

Лента новостей