...

В Баку проходит встреча экспертов ГУАМ

Политика Материалы 3 мая 2007 15:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Агаева / Повестка очередного заседания Комитета Национальных Координаторов (КНК) "Организации демократии и экономического развития ГУАМ" подготавливается сегодня в Баку на встрече экспертов организации, сообщил в четверг по телефону из Киева советник посольства Азербайджана в Украине Сабухи Темиров.

Заседание нацкоординаторов пройдет 4-5 мая в столице Азербайджана. Экспертам из министерств иностранных дел Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы предстоит обсудить вопросы, связанные с открытием секретариата организации и ряд организационных вопросов, которые позже рассмотрят национальные координаторы, сообщил дипломат.

Ожидается,  что в заседании координаторов примут участие первый заместитель министра иностранных дел Грузии Валерий Чечелашвили, заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселевский,  замминистра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Валериу Осталеп и замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов. КНК также рассмотрит вопросы подготовки к предстоящему заседанию Совета министров иностранных дел (17-18 июня) и очередному саммиту глав государств-участников ГУАМ (19 июня)  в Баку.

Лента

Лента новостей