...

За что убиваете жен своих?

Политика Материалы 21 мая 2007 10:53 (UTC +04:00)
За что убиваете жен своих?

Азербайджан, Баку /Искендер Шекинский, газета Каспий/ Слушание дела в суде закончилось кровавой трагедией. В здании одного из районных судов Баку между супругами произошел спор, в ходе которого муж достал принесенный с собой топор и напал на жену. Трагический инцидент произошел при слушании дела по разделу имущества между супругами в комнате судебных исполнителей суда. Муж топором ударил жену и ему никто не успел помешать. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, однако спасти ее жизнь врачам не удалось.

На территории детского сада №296, расположенного в Бинагадинском районе Баку, мужчина на глазах у детей обезглавил женщину. Эльман Бабаев на глазах у детей нанес 11 ножевых ранений своей бывшей жене Минае Аслановой, а затем обезглавил ее.

16 мая в 19:00 на территории Бинагадинского района столицы Азербайджана муж зарезал жену.

Эти сообщения информационных агентств ввели меня в ужас. Не слишком ли часто люди насильственным образом лишаются жизни? Быть может, и в советские времена убийства на бытовой почве были не редкостью, однако, сегодня благодаря госпоже гласности и так называемой прозрачности в деятельности государственных органов новостные ленты информагентств буквально втискивают всю эту гадость в глаза, а радио и телевидение в уши и умы наших сограждан. Особенно усердствуют, конечно же, телевизионные каналы, для которых чернуха есть залог дешевого успеха среди далеко не интеллектуальных слоев населения - как можно обойтись без кадров с убиенной топором некогда ею возлюбленного или трупом, которого переехал автомобиль! А им, то есть телевизионщикам наплевать на то, что и дети наши стали чрезмерно увлекаться просмотром чернухи и как результат перенесли самое худшее из увиденного пока только в игры свои, которые грозят перерасти в будущем в отнюдь не детские забавы.

Так в чем же все-таки причины убийств, когда бывшие или настоящие мужья решают побыть некоторое время Богом и лишить жизни своих некогда избранниц? Стараясь узнать мнение профессионалов я обратился за помощью, конечно же, к профессионалу, то бишь полицейскому офицеру. Блюститель порядка по телефону сразу отрапортовал о том, что никакой статистики особой в этих случаях не наблюдается, то есть, нет повода для трагедизирования обстановки. Более того, высокий полицейский чин отметил, что количество преступлений, в том числе убийств заметно снизилось. Но больше всего мне понравился его ответ на вопрос о том, что является основным мотивом в бытовых преступлениях на почве семейных ссор. Офицер не без юмора выпалил: "Видать достали вконец эти жены, вот и режут их и обезглавливают". А действительно, ведь гласит же неофициальная народная мудрость, что основная вина почти всегда лежит на убиенном (ой). Представьте себе, что утро ваше начинается с требований денег со стороны жены. А их у вас, как правило, нет. И пошло поехало... "Постыдился бы, дорогой муженек, за жизнь свою - разве это ты мне обещал, когда умолял выйти за тебя?" Или такой вот вариант - "Как ты посмотришь детям в глаза, когда вечером после работы ты вместо фруктов и мяса принесешь домой самого себя. На черт ты мне сдался без денег скажи мне, пожалуйста?" Возможен и такой вариант - "У всех мужья как мужья, а мне попался кретин неспособный не только содержать семью но и...Ты, как я поняла, предлагаешь мне выйти на панель и полностью заменить тебя как охотника, приносящего домой добычу?" Выслушав такие или подобные укоры в свой адрес, вы плететесь на работу или жалкое подобие ее. На работе, вследствие испорченного до конца суток настроения, вы ни о чем другом, как о добыче денег для домашней хищницы не можете думать. А еще на вас лежит груз неоплаченных счетов за свет, газ и воду. И так изо дня в день. В конечном счете, вы вспоминаете школьный курс литературы и, найдя тот самый топор Раскольникова, решаете разрубить гордиев узел и избавиться навсегда от глобальной проблемы. Нет человека - нет проблемы. Причем, нет человека не в вашем лице, что было бы намного гуманнее, а в лице мегеры, матери плодов совместного с ней предприятия.

А представьте себе вариант, когда жена на самом деле изменяет вам ввиду недостаточности средств на существование и рога на голове вашей становятся все ветвистее и ветвистее. Тут также может понадобиться опыт Федора Михайловича, то бишь персонажа его бессмертного романа.

А еще бывают случаи, когда давно разведенная с вами супруга не перестает донимать вас и требует денег с такой же частотой и наглостью, как она позволяла себе во время совместного проживания. Этот случай еще более обидный для самца, которому в момент развода на суде показалось, что рай может быть и в этой жизни. Бедолага не понимал в тот момент, что кроме рая земного существует и ад в лице его экс-супруги и ее постоянных финансовых домогательств.

Хочу откровенно сказать, что слишком распустили мы женщин в последнее время. Мало того, что на сегодня они больше нас востребованы в обществе, так они решили посягнуть на чисто мужские прерогативы. Брюк, высокой зарплаты, занятий боксом, футболом, тяжелой атлетикой им показалось недостаточно. Они покусились на святая святых - присутствие высшей божественной избранности. Из новостей тех же информационных агентств узнал недавно, что некто Н.Мустафаева утверждает, что Бог наградил ее идеальной системой управления, называемой "Илахи Систем" - Божественной системой, которая реализуется велением Бога. "Я имею силу, которая обеспечивает все государства и нации", - заявила Мустафаева.

"Все живое нуждается в подъеме духа, и это увеличивает моральное состояние, и очищает нравственность. А это возможно лишь принятием новой религии. Этой религией является Вахдат (Единство). Бог поручил пропагандировать эту религию мне", - говорит Н.Мустафаева.

Более того, исходя из своих позиций, Н.Мустафаева "являясь посланником Бога", приглашает на переговоры с ней всех государственных руководителей с особыми полномочиями в мировом сообществе и Генсекретаря ООН.

Вот так-то, некогда сильная половина человечества - как вам это нравится? И что прикажете делать с этой женщиной из сказки А.С Пушкина, возжелавшей мировой власти, а не то что жены, довольствующиеся руководством домашним животным по имени муж?

Вы, конечно же, поняли давно, что до сих пор я шутил и ни в коем случае не призывал к истреблению надоедливых жен. А вот с убийствами на почве бытовых неурядиц надо что-то делать. Я со всей ответственностью заявляю, что в последнее время количество их резко увеличилось и, что самое страшное, повысился уровень зверства, с которым эти преступления совершаются. Может, стоит пригласить в республику лучших психиатров и психологов со всего мира и разработать программу по оздоровлению психики людей? Быть может, необходимо заняться вплотную воспитанием юношества и положить конец разгулу разврата и безнравственности, преподносимой бесплатно с экранов телевизоров и за деньги в ночных борделях под названием бар? Быть может, стоит ощутимо повысить зарплату или снизить также ощутимо цены на продукты питания и коммунальные услуги? Как видно, вопросов много и все они требуют ответа. Практически незамедлительного.

Лента

Лента новостей