...

Оппозиционные силы Азербайджана выступают с инициативой о сотрудничестве

Политика Материалы 24 мая 2007 13:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Партия Национальной независимости Азербайджана (ПННА) призывает НПО, политические партии, влиятельных общественных деятелей, интеллегенцию, правозащитников, представителей СМИ к сотрудничеству для предотвращения угрозы, нависшей над независимой прессой и свободой слова, а также для нахождения путей выхода из сложившейся ситуации. Об этом говорится в распространенном в четверг ПННА заявлении.

Политорганизация считает, что участившееся за последнее время давление на представителей СМИ, арест журналистов, применение против них физической силы, а также безрезультатное расследование убийства главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, послужили возникновению угрозы для жизни и деятельности представителей этой профессии.

Согласно позиции ПННА, факты давления на свободную прессу противоречат интересам народа, международному имиджу Азербайджана, а также взятым страной обязательствам. Партия призывает все общественные и политические силы приступить к совместным обсуждениям по этому поводу.

Оппозиционная партия Национальной независимости Азербайджана была создана в 1992 году. Являющийся учредителем и председателем политорганизации до конца 2004 года Этибар Мамедов, в данный момент занимает должность зампредседателя Международного демократического союза

Лента

Лента новостей