...

Подготовлены учебная программа и тематический план курсов для членов избирательной комиссии Азербайджана

Политика Материалы 18 июня 2007 13:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Разработаны и подготовлены учебная программа и тематический план специализированных курсов по избирательному праву для членов нижней избирательной комиссии, сообщили в понедельник в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

ЦИК начал свою работу в этом направлении сразу же после распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева, утвердившего "План национальной деятельности по защите прав человека в Азербайджанской Республике". Для того чтобы выборы прошли в соответствии с демократическими требованиями в более прозрачных условиях ЦИК предпочитает деятельность в направлении повышения профессиональности членов нижних комиссий и избирательного просвещения. Для подготовки программы деятельности, соответствующей требованиям, исходящих из распоряжения, создана рабочая группа из пяти членов ЦИК. Заместитель председателя ЦИК включен в состав рабочей группы, созданной для координации осуществления Плана национальной деятельности.

Для проведения специализированных курсов по избирательному праву рабочей группой разработаны и подготовлены учебная программа и тематический план. В связи с проведением соответствующей учебной деятельности определяется зона охвата учебных центров, специалистов, которые проведут учения. Курсы планируется начать осенью.

На интернет-странице ЦИК размещаются документы, интересующие граждан.

Для повышения профессиональности членов окружных и участковых комиссий, действующих при избирательных структурах, постоянно проводятся семинары и тренинги.

Лента

Лента новостей