...

В Дивичинском районе Азербайджана возобновлены поиски пропавшей девочки

Политика Материалы 28 августа 2007 17:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Губа /корр. Trend A.Гафаров/ Во вторник утром были возобновлены поиски тела Рейханы Меджидовой, пропавшей в селе Даг Бризи Дивичинского района. По словам регионального корреспондента Trend , для поисковых работ пришлось поменять направление течения части Самур-Абшеронского канала, которая проходит через территорию Дивичи.

Жительницы села Даг Бризи 14-летняя Наиля и 7-летняя Рейхана Меджидовы были похищены. По словам родителей, 6 июля девочки ушли из дома собирать ежевику. Обеспокоенные долгим отсутствием детей, родители начали их поиски на территории села и позже обратились в Дивичинский районный отдел полиции. В качестве подозреваемых были задержаны жители села Далагах Дивичи Тевеккюль и Эльнур Исмайловы. По факту ведут расследование районная прокуратура и другие органы.

Труп 14-летней Наили Меджидовой был обнаружен 9 августа в сиазанской части Самур-Абшеронского канала. По сообщению полиции, тело отправлено на экспертизу. Поиски 7-летней Рейханы продолжаются. Наряду с сотрудниками правоохранительных органов Дивичи, к ним привлечены полиция и прокуратура Сиазани.

По словам прокурора Фаика Рзаева, задержанный в качестве подозреваемого Тевеккюль Исмайлов признался, что убил девочек. По словам мужчины, тела своих жертв он сбросил в канал. Исмайлов мотивирует убийство личной враждой с отцом девочек. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 (умышленное убийство) УК.

Дивичинский район расположен в 120 км севернее Баку.

Лента

Лента новостей