...

Посольство Норвегии построило в азербайджанском городе центр по обучению профессиям детей, лишенных родительского попечения

Общество Материалы 29 сентября 2007 15:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Шеки /корр. Trend Э.Гулиев / В Шекинском районе Азербайджана лишенные родительского попечения дети будут покидать детские дома специалистами в различных областях, сообщил в Шеки на церемонии открытия Центра по обучению профессиям посол Норвегии в Азербайджане Юн Рамберг.

В Шеки при финансовой поддержке посольства Норвегии для детей, лишенных родительского попечения, построен Центр по обучению профессиям. Цель его открытия - обучить детей старше 18 лет профессиям, что поможет им стать полезными для общества людьми. В Центре будут проходить курсы компьютерной грамотности, ковроткачества, английского языка и плотничества.

Принявший участие в мероприятии представитель Кабинета министров Азербайджана Агшин Алиев сказал, что правительство поддерживает подобные проекты, которые предотвратят привлечение молодых людей, покинувших детские дома, в экстремистские организации из-за финансовых затруднений.

Шеки находится в 320 километрах северо-западнее Баку.

Лента

Лента новостей