...

Министр: В Азербайджане будут основательно реконструированы все спортивные школы и интернаты спортивного направления (видео)

Общество Материалы 5 октября 2007 13:46 (UTC +04:00)
Министр: В Азербайджане будут основательно реконструированы все спортивные школы и интернаты спортивного направления (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ В Азербайджане будут основательно реконструированы все спортивные школы и интернаты спортивного направления. Об этом сказал в пятницу министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, выступая на открытии нового комплекса Олимпийско-спортивного лицея в поселке Бакиханова города Баку.

Новый комплекс принадлежит школе-интернату, имеющему среди выпускников четыре Олимпийских чемпиона, шесть чемпионов мира и Европы. Выпускниками лицея являются неоднократные чемпионы мира и Олимпийских игр Хазар Исаев, Намиг Абдуллаев, сказал министр.

По его словам, лучшие традиции азербайджанских спортсменов продолжат юные спортсмены, которые будут тренироваться в этих спортивных комплексах и учреждениях.

Министерство молодежи и спорта осуществляет ремонт и строительство новых корпусов в

спортивных школах. Всего в этом году министерство намерено завершить ремонт и строительство в 17 подобных учреждениях в столице и регионах страны, сказал министр. В инвестиционной программе министерства на 2008-2009 годы предусматривается строительство новых спортивных школ, к середине 2009 года в Азербайджане будет функционировать 31 олимпийский комплекс, сообщил министр. "Это на 80-90 процентов удовлетворит потребность страны в спортивных комплексах", - сказал он.

Также планируется строительство интернат-школ спортивного направления в столице и регионах страны, сообщил министр.

Зал борьбы, который открылся сегодня в Олимпийско-спортивном лицее, рассчитан на 100 детей, он оснащен современным спортивным оборудованием, душевыми и раздевалкой.

Лента

Лента новостей