...

Члены Совета по прессе Азербайджана встретятся с министром внутренних дел

Общество Материалы 17 марта 2008 16:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Члены Совета по прессе Азербайджана обратятся к министру внутренних дел Рамилю Усубову для встречи с ним в связи с фактом нанесения ножевого ранения корреспонденту газеты "Азадлыг" Агилю Халилу. Об этом сообщил Trend член Совета по прессе, председатель Объединения журналистов "Ени Нясил" Ариф Алиев.

Сегодня прошло первое за последние несколько лет заседание Объединения журналистов. На заседании принято заявление, выражающее позицию структуры в связи с фактом нанесения ножевого ранения журналисту. В документе выражено требование о принятии всех необходимых мер для выздоровления Агиля Халила и наказания виновников.

Редакторы также решили встретиться с министром внутренних дел в связи со следствием, которое ведется по данному преступлению. Обращение для встречи предусматривается сегодня.

13 марта, в 20:00 журналисту газеты "Азадлыг" Агилю Халилу неизвестными лицами было нанесено ножевое ранение в область сердца. Журналист был доставлен в Клинический медицинский центр, где ему сделали операцию.

По факту возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью" (128) УК АР. Мотивы преступления пока неизвестны. Следствие ведется Главным управлением полиции города Баку.

Председатель Совета по прессе Афлатун Амашов сообщил Trend , что сегодня он связался с руководством МВД и Генпрокуратуры и поинтересовался с ходом следствия.

"Мне сказали, что следствие по данному преступлению находится под личным контролем министра внутренних дел Рамиля Усубова и генпрокурора Закира Гаралова. По-моему, расследование даст положительный результат, и преступники будут найдены и наказаны. Также в ближайшее время будет принята новая концепция, предусматривающая государственную помощь прессе", - сказал Амашов.

Лента

Лента новостей