...

Федерация гребли Азербайджана осуществляет проекты для популяризации этого вида спорта

Общество Материалы 30 апреля 2008 13:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Р.Эргюн/ Руководство Федерации национальной гребли Азербайджана (ФНГА) провело в Баку встречу с учащимися средних школ, интересующимися греблей.

"В Азербайджане наиболее развиты такие виды этого спорта, как академическая гребля, каноэ и каяк", - сказал генеральный секретарь ФНГА Фикрет Зейналов, принимающий участие в мероприятии.

Сборная команда Азербайджана по академической гребле недавно принимала участие в турнире "Дон" международного уровня в Ростове. Член сборной команды Джавид Эфендиев завоевал 4 место среди 61 спортсмена.

На мероприятии члены сборной команды по видам академической гребли, каноэ и каяку выступили на лодках перед школьниками.

С целью еще большей популяризации в Азербайджане этого вида спорта в конце мероприятия школьники были записаны в кружки гребли.

Мероприятие было организовано Главным управлением молодежи и спорта Баку, Национальным Олимпийским комитетом, Министерством молодежи и спорта, при содействии руководства Военно-морских сил.

Лента

Лента новостей