...

Евро-2008 объединил метеорологов Австрии и Швейцарии

Общество Материалы 4 июня 2008 22:03 (UTC +04:00)

Метеорологические службы Австрии и Швейцарии запустили два интернет-сайта для болельщиков, с помощью которых любители футбола смогут следить за погодой в тех городах, которые примут матчи чемпионата Европы.

Согласно прогнозу швейцарской службы MeteoSuisse, матч открытия Евро-2008, в котором в Базеле встретятся сборные Швейцарии и Чехии, скорее всего, пройдет под дождем. По их мнению, вероятность осадков в этот день составляет 70%.

"В настоящий момент в Центральной Европе очень сложно предсказывать погоду, - отметил в интервью AP один из представителей этой службы. - Область высокого давления над Атлантикой приводит к тому, что на континент постоянно приходят воздушные массы с моря и такая ситуация продлится, как минимум, до воскресенья".

В свою очередь, австрийские метеорологи пока предоставляют свой прогноз лишь на три ближайших дня, поэтому говорить о том, в какую погоду предстоит стартовать на турнире сборной России, пока рано. Однако в настоящее время погода в Инсбруке, а именно там команде под руководством Гуса Хиддинка предстоит сыграть 10 июня свой первый матч на Евро-2008 против сборной Испании, так же дождлива, как и в Базеле, передает РИА Новости.

Лента

Лента новостей