...

Планируется создание комиссии для решения социальных проблем журналистов Азербайджана

Общество Материалы 4 июля 2008 13:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 июля/корр. Trend Э.Бабаев/ При Совете прессы Азербайджана планируется создание отдельной комиссии для решения социальных проблем журналистов. "Полагаю, что создание такой комиссии возможно, и этот вопрос будет обсужден на запланированном на следующей неделе заседании состава правления Совета", - сообщил в пятницу Trend председатель Совета прессы Афлатун Амашов.

Пятый съезд журналистов Азербайджана прошел 20 июня. В принятом постановлении отражен вопрос реальных действий для ликвидации социальных проблем журналистов. Было принято решение продолжить переговоры с госструктурами по квартирным проблемам журналистов.

Выступая на последнем съезде журналистов Азербайджана, заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного Аппарата президента Али Гасанов сообщил, что по поручению главы государства, госструктуры, занимающиеся вопросами СМИ, приступили к осуществлению мер для решения проблем журналистов. Одной из проблем прессы он назвал ее слабое экономическое состояние. "Пресса должна найти в себе силы. А мы сделаем все возможное для решения проблем журналистов", - отметил Гасанов.

Как сообщил Амашов, социальные проблемы журналистов - приоритетные вопросы для Совета прессы. "Совет особо обеспокоен решением квартирных проблем журналистов. Этот вопрос был затронут и на съезде. Мы постараемся добиться значимых результатов", - добавил Амашов.

Совет прессы Азербайджана был создан 15 марта 2003 года на первом съезде журналистов. С первых дней существования в Совете председательствует Афлатун Амашов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей