...

Суд Азербайджана пересмотрит уголовное дело гражданина России, обвиняемого в умышленном убийстве

Общество Материалы 19 ноября 2009 19:03 (UTC +04:00)
В четверг Суд по делам о тяжких преступлениях принял решение о направлении уголовного дела в отношении гражданина России Игоря Бажилевского и Анара Нуриевав прокуратуру Хатаинского района Баку для проведения нового следствия.
Суд Азербайджана пересмотрит уголовное дело гражданина России, обвиняемого в умышленном убийстве

Азербайджан, Баку, 19 ноября /корр. Trend Г.Багиров/

Суд Азербайджана пересмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина России, обвиняемого в умышленном убийстве.

В четверг Суд по делам о тяжких преступлениях принял решение о направлении уголовного дела в отношении гражданина России Игоря Бажилевского и Анара Нуриева в прокуратуру Хатаинского района Баку для проведения нового следствия.

Согласно приговору Суда по делам о тяжких преступлениях, Бажилевский был осужден на 15 лет лишения свободы, Нуриев - на 13 лет и шесть месяцев.

На основании апелляционной жалобы и протеста приговор был аннулирован, а дело было заново направлено в суд для пересмотра.

Указанные лица обвиняются по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) Уголовного кодекса.

Игорю Бажилевскому инкриминируется убийство Александра Голикова, труп которого был обнаружен 18 декабря прошлого года на территории Сабунчинского района.

В ходе следствия было установлено, что за день до совершения данного преступления, Бажилевский нанес множественные смертельные ножевые ранения Рафигу Алиеву, хозяину арендуемого им дома в Хатаинском районе. Выяснилось, что преступление было совершено двумя лицами.

Бажилевский признал вину и назвал соучастника - жителя Сабунчинского района Анара Нуриева.

Причиной обоих убийств стали деньги.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей