...

В Азербайджане занимавшиеся мошенничеством сотрудники строительной компании получили 87 лет тюрьмы

Общество Материалы 13 мая 2010 14:12 (UTC +04:00)
Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях был вынесен приговор о назначении наказания в виде лишения свободы руководителю ООО "GEN" Эльбрусу Алиеву сроком на двенадцать лет, Алияру Аббасову, Габибу Агаеву и Асифу Аламову - десять лет каждому, Наби Мамедову - одиннадцать, Рамину Алиеву, Камрану Мамедову - девять, Илькину Сафарову - восемь и Мехпаре Джафарзаде - семь лет лишения свободы.
В Азербайджане занимавшиеся мошенничеством сотрудники строительной компании получили 87 лет тюрьмы

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend Г.Багиров/

В Азербайджане сотрудникам строительной компании, обвиняемым в мошенничестве, вынесен приговор.

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях был вынесен приговор о назначении наказания в виде лишения свободы руководителю ООО "GEN" Эльбрусу Алиеву сроком на двенадцать лет, Алияру Аббасову, Габибу Агаеву и Асифу Аламову  - десять лет каждому, Наби Мамедову - одиннадцать, Рамину Алиеву, Камрану Мамедову - девять, Илькину Сафарову - восемь и Мехпаре Джафарзаде - семь лет лишения свободы.

Руководителю ООО "GEN" Алиеву и остальным обвиняемым  инкриминируются статьи 178.3.1 и 178.3.2 (мошенничество, совершенное организованной группой с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса.

С целью присвоения имущества граждан Алиев открыл на имена вышеуказанных лиц общества с ограниченной ответственностью: на имя Асифа Аламова - ООО "Наджиба", Габиба Агаева - ООО "GEN", на свое имя - общества "Угурлар", "Эльнур Э" и ""GEN Холдинг".

Обвиняемыми в 2006- 2008 годах размещались в СМИ реклама и объявления на предмет того, что данными ООО будут на территории Хатаинского, Насиминского и Ясамальского районов города Баку, а также на территории Абшеронского района построены здания, квартиры в которых будут реализовываться гражданам. Таким образом были обмануты 373 гражданина. Ущерб, нанесенный гражданам,  оценивается в размере восьми миллионов 59 тысяч 138 манатов.

Лента

Лента новостей