...

АМИ Trend стало официальным партнером организации ГУАМ в Азербайджане

Общество Материалы 22 ноября 2010 10:00 (UTC +04:00)
Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ и азербайджанское агентство международной информации Trend подписали декларацию о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор Trend Ильгар Гусейнов и генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили
АМИ Trend стало официальным партнером организации ГУАМ в Азербайджане

Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ и азербайджанское агентство международной информации Trend подписали декларацию о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор Trend Ильгар Гусейнов и генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили.

Согласно документу,ГУАМ предоставляет Trend статус официального информационного партнера в Азербайджане. Сторонынаправят свои усилия на широкое информирование граждан региона об основных событиях в деятельности ГУАМ. Декларация предполагает сотрудничество в области оперативной информации, материалов и событий.

ГУАМ является международной региональной организацией, в состав которой входят Азербайджан, Грузия, Молдова и Украина. Впервые как консультативный совет он был основан 10 октября 1997 года в рамках саммита Совета Европы в Страсбурге. С мая 2006 года эта структура была трансформирована в Организацию за демократию и экономическое развитие - ГУАМ. Секретариат организации функционирует в Киеве.

Trend является независимым информационным агентством, основанным в 1995 году в Азербайджане, и ведущим поставщиком новостей на Южном Кавказе и в Прикаспийском регионе. Агентство публикует около 500 новостей в день на пяти языках - английском, русском, азербайджанском, фарси и арабском. Trend предлагает клиентам высококачественные мультимедийные материалы и аналитические статьи, написанные ведущими аналитиками в сфере политики и экономики.

Тэги:
Лента

Лента новостей