...

Ильхам Алиев поздравил православную общину Азербайджана с Рождеством

Общество Материалы 5 января 2011 20:21 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду поздравил православную общину Азербайджана с Рождеством
Ильхам Алиев поздравил православную общину Азербайджана с Рождеством

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду поздравил православную общину Азербайджана с Рождеством, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

"Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана по случаю священного праздника Рождества, в этот светлый день передаю каждому из вас мои самые искренние пожелания", сказано в письме.

В Азербайджане народы и этнические меньшинства, являющиеся носителями отдельных культур, всегда жили в атмосфере мира и спокойствия, мировые религии на протяжении столетий существовали в условиях взаимного уважения и доверия, говорится в поздравлении.

"Мы расцениваем толерантность, общественно-политическую стабильность и гражданскую солидарность, царящие в нашем современном обществе, построенном на прогрессивных национально-исторических традициях, как неоценимое достижение азербайджанской государственности и справедливо гордимся этим. Сохранению и дальнейшему развитию этнокультурного разнообразия в нашей стране и впредь будут оказываться постоянное внимание и забота. Праздник Рождества, ознаменовавшийся благословенным рождением Иисуса Христа, олицетворяет в себе обновление, спокойствие, чувства милосердия и сострадания. Пусть этот светлый праздник принесет счастье и изобилие вашим семьям, благоденствие - в вашу жизнь. С праздником!", сказано в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей