...

В Азербайджане принятие закона "О ювенальной юстиции" поможет решить проблемы в сфере защиты детей - ЮНИСЕФ

Общество Материалы 5 сентября 2011 15:46 (UTC +04:00)
В Азербайджане принятие закона "О ювенальной юстиции" создаст возможность для решения существующих проблем, связанных с защитой детей.
В Азербайджане принятие закона "О ювенальной юстиции" поможет решить  проблемы в сфере защиты детей - ЮНИСЕФ

Азербайджан, Баку, 5 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане принятие закона "О ювенальной юстиции" создаст возможность для решения существующих проблем, связанных с защитой детей, сказал Trend руководитель азербайджанского представительства ЮНИСЕФ Марк Херевард.

По словам Хереварда, представляемая им организация заинтересована в принятии закона "О ювенальной юстиции" и принимает активное участие в его подготовке.

По его словам, законопроект будет обсужден и принят на осенней сессии Милли Меджлиса (парламента).

Причиной непринятия закона являются изменения, которые должны быть внесены в соответствующие нормативно-правовые акты, сказал руководитель представительства.

"До принятия закона необходимо внести изменения в существующие правовые акты, чтобы они создали базу для его исполнения. По этой причине есть определенные задержки в принятии законопроекта", - сказал Херевард.

Отметив неудовлетворенность правительства, парламента и ЮНИСЕФ сферой ювенальной юстиции в Азербайджане, представитель организации сказал, что необходимо принимать соответствующие меры по защите прав детей.

ЮНИСЕФ осуществляет пилотные проекты в этой сфере, сказал Херевард, добавив, что в полиции необходимо создавать специальные комнаты для детей и юридические клиники, и в этом направлении принимаются соответствующие меры.

Принятие упомянутого закона, считает он, улучшит положение в этой сфере и устранит существующие проблемы.

Лента

Лента новостей