...

В Азербайджане споры, возникающие при отчуждении собственности, должны решаться в суде - депутат

Общество Материалы 27 сентября 2011 16:02 (UTC +04:00)
Недовольство, возникающее при отчуждении собственности в государственных и общественных интересах, должно разрешаться судебным путем
В Азербайджане споры, возникающие при отчуждении собственности, должны решаться в суде - депутат

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Недовольство, возникающее при отчуждении собственности в государственных и общественных интересах, должно разрешаться судебным путем, сказал во вторник журналистам председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнли.

По его словам, во всех странах мира собственность отчуждается в государственных и общественных интересах, и тогда возникают недовольство и споры.

По словам Гусейнли, в государстве необходимо наличие процедур для разрешения недовольства и споров, однако если эти процедуры также вызывают недовольство, гражданин может защитить свои права, обратившись в суд.

"Азербайджанское государство, формируя административно-судебную систему, также создает систему, оперативно и в кратчайшие сроки рассматривающую дела, связанные с этими спорами. Если гражданин недоволен в связи с нарушением его прав на собственность, он должен обратиться в суд", - сказал Гусейнли.

По его словам, отчеты и заключения некоторых международных организаций о грубых нарушениях права собственности в Азербайджане необоснованны.

Лента

Лента новостей