...

Централизованные тестовые экзамены в средних школах Азербайджана себя оправдали – министр

Общество Материалы 14 декабря 2011 18:37 (UTC +04:00)
Все централизованные тестовые экзамены, проведенные до сих пор, себя оправдали
Централизованные тестовые экзамены в средних школах Азербайджана себя оправдали – министр

Азербайджан, Баку, 14 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

Все централизованные тестовые экзамены, проведенные до сих пор, себя оправдали, сказал министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

"Как математик могу доказать, что все проведенные до сих пор тестовые экзамены себя оправдали, поскольку результаты подтверждают все методисты. Из года в год оправдываются результаты выпускников, окончивших школы с отличием. Я не знаю, на что надеются другие лица. Лично мое мнение таково, что экзамены должны оправдывать надежды министерства образования и самой системы образования в целом", - сказал в среду журналистам министр образования Мисир Марданов.

В прошлом году аттестаты не получили 18 - 20 процентов учеников, сказал министр.

Ранее председатель Госкомисии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде сказала Trend, что если бы централизованные тестовые экзамены в средних школах проводились обоснованно с научной точки зрения, то это положительно отразилось бы на результатах приемных экзаменов в высшие учебные заведения.

Касаясь вопроса ошибок, допущенных в учебниках для средних школ Азербайджана, Мисир Марданов отметил, что его необходимо обсуждать со специалистами.

"Я не специалист ни по биологии, ни по истории. Нет необходимости делать из этого шоу. Мы - государственные лица. Во всех сферах вопросы должны решать именно специалисты. Считаю неправильным, когда люди, которые не разбираются в этих вопросах, высказывают свое мнение о том, что верно, а что нет", - сказал Марданов.

Председатель ГКПС Малейка Аббасзаде также указывала на наличие проблем в школьных учебниках.

"С некоторыми учебниками есть проблемы, и это нас беспокоит. Главная проблема связана с учебниками по биологии", - сказала на проведенной ранее пресс-конференции Аббасзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей