...

В Азербайджане задерживается строительство спецплощадки для любителей быстрой езды

Общество Материалы 1 февраля 2012 14:32 (UTC +04:00)
Эксперты считают, что создание подобной площадки и проведение автомобильных соревнований откроет широкие перспективы для автолюбителей, и заодно сократит количество аварий, совершаемых лихачами на дорогах.
В Азербайджане задерживается строительство спецплощадки для любителей быстрой езды

Азербайджан, Баку, 1 февраля / корр. Trend К.Зарбалиева/

Несмотря на то, что проект строительства такой площадки на территории бывшего авиацентра, расположенного в бакинском поселке Гюздек и разрушенного при советской власти, утвержден, осуществление его задерживается из-за того, что здесь не закончены работы по очистке от неразорвавшихся боеприпасов. Об этом в среду сообщил Trend глава пресс-службы Добровольного военно-патриотического спортивно-технического общества (ДВПСТО) Валид Гардашлы.

"На данной территории много неразорвавшихся боеприпасов. Национальное агентство по разминированию (ANAMA) сейчас занимается очисткой этой местности от мин. Мы уже дважды просили ускорить эту работу. После того, как она будет завершена, начнется строительство площадки", - сказал Гардашлы.

По его словам, не исключено, что для строительства площадки государство выделит средства.

Недавно в интервью председатель республиканского Совета ДВПСТО генерал-майор Новрузали Оруджев выступил с предложением о строительстве специальной площадки для любителей быстрой езды.

Некоторые автолюбители заинтересованы в демонстрации своих водительских способностей. Для того, чтобы на улицах города не возникало опасных ситуаций, для таких лиц и было предложено выделить специальные места. На будущей площадке в дальнейшем можно будет проводить и автомобильные соревнования.

Эксперты считают, что создание подобной площадки и проведение автомобильных соревнований откроет широкие перспективы для автолюбителей и заодно сократит количество аварий, совершаемых лихачами на дорогах.

Автохулиганы, в основном, молодые люди 18-22 лет, сказал начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции республики Кямран Алиев.

"Если даже автохулиганы не исчезнут, то их количество, благодаря созданию специальной площадки, уменьшится", - сказал он.

Для борьбы с лихачами предлагается также квалифицировать автохулиганство как преступление и внести соответствующие дополнения в в Уголовный кодекс.

Тэги:
Лента

Лента новостей