...

Руслан Баширли обратился к Президенту Азербайджана с просьбой о помиловании

Общество Материалы 14 марта 2012 14:36 (UTC +04:00)
Руслан Баширли обратился к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой о помиловании.
Руслан Баширли обратился к Президенту Азербайджана с просьбой о помиловании

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/

Руслан Баширли обратился к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой о помиловании.

В своем обращении Баширли отметил, что он был арестован четвертого августа 2005 года и по приговору Суда по тяжким преступлениям лишен свободы сроком на семь лет, из которых он уже отбыл 6 лет и 7 месяцев.

По его словам, за эти годы он, осознав тяжесть совершенного им преступления, понял свою ошибку.

Причину своего преступления он объяснил тем, что в те годы попал под влияние некоторых сил по причине того, что был слишком молод и неуравновешен.

"Но за эти годы я проанализировал прошлое и осознал свои ошибки. Естественно, большую роль в этом сыграла положительная работа во всех сферах жизни страны, реализуемая под Вашим руководством. Налицо успехи, достигнутые в результате реализуемой Вами внутренней и внешней политики. Никто не может отрицать этого",- говорится в обращении о помиловании.

В своем обращении Баширли также отметил, что за последние годы благодаря целенаправленной деятельности главы государства значительно вырос авторитет Азербайджана на международной арене. Престижные издания и организации положительно отразили деятельность Президента Ильхама Алиева.

За последние годы в Азербайджане в значительной мере были решены вопросы, связанные с безработицей, созданы новые сферы производства, выросли доходы работников бюджетных организаций. Баку и регионы страны основательно обновлены, говорится в обращении.

Баширли подчеркнул, что не намерен в будущем присоединяться к силам, ревностно относящимся к деятельности главы государства.

"Естественно, к ним относятся силы, называющие себя оппозицией",- говорится в обращении.

Баширли отметил, что несмотря на то, что он не на свободе, члены его семьи всегда поддерживали деятельность главы государства.

"Я готов в дальнейшем поддерживать проводимую Вами политику",- отметил Баширли в своем обращении.

Отметим, что в связи с праздником Новруз ожидается подписание очередного распоряжения о помиловании. Комиссия по помилованию при Президенте уже составила соответствующий список.

Руслан Баширли был признан виновным по статье 278 УК Азербайджана (попытка насильственного захвата или удержания власти) и приговорен к семи годам лишения свободы.

Лента

Лента новостей