...

Для оказания помощи инвалидам в регионы Азербайджана выехали медико-ортопедические бригады (ФОТО)

Общество Материалы 27 июля 2012 17:48 (UTC +04:00)
За последние три дня более 40 инвалидов, живущих в Шамахинско-Шекинском регионе, были обеспечены протезно-ортопедическими изделиями.
Для оказания помощи инвалидам в регионы Азербайджана выехали медико-ортопедические бригады (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 июля / Trend /

За последние три дня более 40 инвалидов, живущих в Шамахинско-Шекинском регионе, были обеспечены протезно-ортопедическими изделиями, которые были предоставлены им мобильными медико-техническими бригадами Протезно-ортопедического реабилитационного центра при министерстве труда и социальной защиты населения. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

"В соответствии с утвержденными Кабинетом министров правилами от восьмого июля 2002 года предусматривается обеспечение инвалидов всеми типами протезно-ортопедических изделий и другими средствами реабилитации как в амбулаторной, стационарной, так и в мобильной форме", - сообщил замначальника отдела социальной защиты инвалидов министерства Садай Абдуллаев, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, профессиональные мобильные бригады оказывают в регионах услуги нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях и реабилитации.

В течение года Протезно-ортопедическим реабилитационным центром Минсоцтруда были оказаны такие услуги более чем 5500 инвалидам, в том числе 300 инвалидам помощь была оказана мобильными бригадами.

Лента

Лента новостей