...

Необходимо уже сейчас задуматься об обеспечении работой будущих учителей - депутат

Общество Материалы 17 ноября 2012 13:45 (UTC +04:00)
Результаты конкурса по приему учителей в средние школы необходимо учитывать при определении рейтинга университетов, их аккредитации и оценки деятельности. Так считает председатель парламентского комитета по науке и образованию Шамсаддин Гаджиев.
Необходимо уже сейчас задуматься об обеспечении работой будущих учителей - депутат

Азербайджан, Баку, 17 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Результаты конкурса по приему учителей в средние школы необходимо учитывать при определении рейтинга университетов, их аккредитации и оценки деятельности. Так считает председатель парламентского комитета по науке и образованию Шамсаддин Гаджиев, выступивший сегодня на заседании коллегии Минобразования, посвященном результатам приема на работу учителей в 2012-2013 учебном году,

По его словам, ежегодно вузы по педагогическим специальностям заканчивают 10-12 тысяч человек, из которых около трех тысяч принимаются на работу учителями.

"Необходимо уже сейчас задумываться об обеспечении работой оставшихся 7-8 тысяч человек и их дальнейшей судьбе. Это очень важный вопрос. Если сегодня мы хотим решить вопрос безработицы в Азербайджане, то важным вопросом должно стать обеспечение работой и переподготовка кадров", - отметил депутат.

По его словам, в 1990 годах на педагогические специальности шли учиться слабо подготовленные студенты, но у сегодняшних выпускников, окончивших вузы по этим специальностям, уровень подготовки выше.

Тэги:
Лента

Лента новостей