...

Крым намерен расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере медицинской и социальной реабилитации (ФОТО)

Общество Материалы 4 апреля 2013 17:32 (UTC +04:00)
Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым заинтересовано в расширении двусторонних отношений в сфере медицинской и социальной реабилитации, а также в развитии сотрудничества с Азербайджаном.
Крым намерен расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере медицинской и социальной реабилитации (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 апреля /Trend/

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым заинтересовано в расширении двусторонних отношений в сфере медицинской и социальной реабилитации, а также в развитии сотрудничества с Азербайджаном. Об этом сказал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев в ходе встречи в Баку в четверг с министром труда и социальной защиты Азербайджана Физули Алекперовым.

"В последние годы отношения между стратегическими партнерами, Азербайджаном и Украиной, значительно укрепились в сфере труда и социального обеспечения населения", - сказал Алекперов.

Министр ознакомил гостя с проводимыми в стране основными социально-экономическими реформами, социальными программами, направленными на улучшение системы социального обеспечения, а также на всестороннюю социальную защиту, и с реализацией мер по обеспечению занятости.

На основе подписанных с Украиной межправительственных и межведомственных соглашений осуществляется сотрудничество в областях развития рынка труда, профессионального обучения безработных и лиц, ищущих работу, модульной реализации программ профессиональной подготовки, создания новых рабочих мест, применения и совершенствования механизма адресной социальной помощи, повышения эффективности системы реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и т.д.

Как говорится в сообщении министерства труда и социальной защиты, распространенном в четверг, наряду с этим, в соответствии с подписанным договором, каждый год из Азербайджана группа лиц с ограниченными возможностями отправляется на четырехнедельное восстановительное лечение в Сакский специализированный спинальный санаторий имени академика Бурденко Крымской области Украины. Только за последние пять лет 360 лиц с ограниченными возможностями здоровья из Азербайджана прошли курс восстановительного лечения в этом санатории.

Тэги:
Лента

Лента новостей