...

У молодежи южного региона встреча с Президентом Азербайджана породила большие надежды

Общество Материалы 6 сентября 2013 19:35 (UTC +04:00)
Абитуриенты из южного региона Азербайджана, набравшие высокие баллы на приемных экзаменах в этом году, ушли со встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая состоялась в Центре молодежи в Лянкяране, с хорошими впечатлениями и большими надеждами. Об этом Trend сказали в пятницу сами абитуриенты и их родители
У молодежи южного региона встреча с Президентом Азербайджана породила большие надежды

Азербайджан, Баку, 6 сентября /корр. Trend И.Иззет/

Абитуриенты из южного региона Азербайджана, набравшие высокие баллы на приемных экзаменах в этом году, ушли со встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая состоялась в Центре молодежи в Лянкяране, с хорошими впечатлениями и большими надеждами. Об этом Trend сказали в пятницу сами абитуриенты и их родители.

Надир Мехтиев, поступивший с 685 баллами на юридический факультет Бакинского государственного университета, сообщил, что встреча с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым стала для него самым прекрасным моментом в жизни.

"Эта встреча вызывает у меня чувство гордости и стала осуществлением моей мечты. Одним из запомнившихся моментов был вопрос, связанный с образованием за рубежом. Меня обрадовали слова Президента о том, что время действия государственной программы в этой сфере будет продлено. Радостным известием стала также новость, что общежитие университета, в который я поступил, строится заново. То есть, если возникнет необходимость, то я смогу жить в общежитии. Одним словом, со встречи мы ушли с прекрасными чувствами и впечатлениями", - сказал Мехтиев.

Эльсевер Агазаде из Лерика, набравший 660 баллов и поступивший на факультет "лечебное дело" Азербайджанского государственного медицинского университета, также сказал, что встреча с Президентом породила у него большие надежды, связанные с будущим.

"Встреча с главой государства произвела на меня большое впечатление, потому что встретиться с Президентом суждено не каждому. Это событие останется в моей памяти на долгие годы. Перед встречей я очень волновался, честно говоря, в тот момент я был просто в шоковом состоянии. Я хочу учиться за рубежом, и поэтому слова Президента о том, что действие государственной программы будет продлено, а также то, что абитуриент сможет поступать в зарубежные вузы на основе набранных во время экзаменов баллов, очень меня обрадовали", - сказал Агазаде.

Арзу Сулейманова из Лянкяранского района, набравшая 657 баллов, поступила на факультет математики и информатики университета "Кавказ". О встрече с Президентом рассказал ее отец.

"Встреча нашей дочери с Президентом очень нас обрадовала, я как родитель горжусь этим. Наша дочь тоже очень радовалась этому. Мы благодарны Президенту. Спасибо, что встретился с молодежью. Арзу очень радовалась и сказала, что хорошо, что так училась, что набрала высокий балл и ей выпала возможность встретиться с Президентом. Наше внимание больше всего привлекли скидки молодежи и студентам, в особенности вопросы студенческих карт, а также общежития. Если будут сделаны скидки студентам, то будет очень хорошо. Для нас это важно, так как снизит финансовую нагрузку на семью", - отметил отец студентки.

Тэги:
Лента

Лента новостей