...

Национальный онкоцентр Азербайджана и израильский "Masav" подписали договор о сотрудничестве

Общество Материалы 24 сентября 2013 14:37 (UTC +04:00)
Национальный онкологический центр Азербайджана и организация "Masav" (Центр международного сотрудничества МИД Израиля) подписали во вторник договор о сотрудничестве
Национальный онкоцентр Азербайджана и израильский "Masav" подписали договор о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend С. Ахмедова /

Национальный онкологический центр Азербайджана и организация "Masav" (Центр международного сотрудничества МИД Израиля) подписали во вторник договор о сотрудничестве.

Выступая на церемонии подписания, руководитель Национального онкоцентра доктор медицинских наук, профессор Джамиль Алиев проинформировал о деятельности Центра, условиях, созданных здесь для пациентов.

По его словам, Центр оснащен всеми необходимыми химическими препаратами и оборудованием высокого уровня, отвечающим евростандартам.

В свою очередь, посол Израиля в Азербайджана Рафаэль Харпаз, подписывая договор с израильской стороны, отметил, что главной задачей, которую преследует подписание этого документа, является проведение тренингов в сфере здравоохранения, прохождение азербайджанскими медиками практики в Израиле.

По словам дипломата, подписанный документ является началом сотрудничества, которое внесет вклад в сферу здравоохранения и, в первую очередь, в сфере онкологии.

"После назначения послом в Азербайджане я определил для себя приоритетными некоторые сферы, сотрудничество по которым обязательно и очень важно. Это сферы водных технологий, телекоммуникаций, сельского хозяйства и здравоохранения. Этот Центр очень хорошо развит и обеспечен прекрасным оборудованием. Мы намерены организовывать тренинги для здешних врачей, делиться с ними своими знаниями и навыками. Между правительствами Азербайджана и Израиля существует сотрудничество во многих сферах, в том числе в здравоохранении. Но подписанный сегодня договор в специфической области еще больше углубляет и расширяет это сотрудничество", - сказал Харпаз.

Тэги:
Лента

Лента новостей