...

В Центре Гейдара Алиева состоится концерт известного джазмена Шахина Новрасли

Общество Материалы 7 октября 2013 14:17 (UTC +04:00)
Центр Гейдара Алиева реализует еще один проект в сфере популяризации азербайджанской музыки, развития джазового искусства и интеграции различных культур
В Центре Гейдара Алиева состоится концерт известного джазмена Шахина Новрасли

Азербайджан, Баку, 7 октября /Trend/

Центр Гейдара Алиева реализует еще один проект в сфере популяризации азербайджанской музыки, развития джазового искусства и интеграции различных культур, говорится в понедельник в сообщении Центра Гейдара Алиева.

В рамках этого проекта 20 октября в Центре Гейдара Алиева состоится концерт известного джазмена, заслуженного артиста Азербайджана Шахина Новрасли под названием "Баяты".

На концерте прозвучат авторские композиции, джазовые импровизации азербайджанских классических и народных музыкальных произведений.

На вечере также выступит специальная гостья, финская певица Янита (Janita), которая исполнит свои известные хиты.

Шахин Новрасли родился в 1977 году в Баку. Музыкой занимался с ранних лет, и уже в возрасте 11 лет был солистом симфонического оркестра в Азербайджанской государственной филармонии. По настоянию своих учителей, он продолжил образование в средней специализированной музыкальной школе имени Бюльбюля, а затем - в Бакинской музыкальной академии.

Шахин Новрасли, синтезируя азербайджанские мугамные мелодии с традиционными джазовыми ритмами, в своей музыке объединяет культуры Востока и Запада.

Проект "Вечный путь" - синтез джазового трио и народных музыкальных инструментов, созданный им с участием Нейтна Пека, Александра Машина, Нурлана и Арслана Новрасли, джазовый соло-проект "Clajamu", а также классическая соло-программа, составленная по произведениям Моцарта и Баха, завоевали большой успех во многих странах мира.

Шахин Новрасли выступал с такими известными музыкантами, как Кенни Уиллер, Удай Мазумдар, Аллисон Миллер, Нейтн Пек, Алекс Пек, Мэт Зебровски, Джеф Ледерер, Джон Викан, Александр Машин, и записал альбомы.

Специальная гостья концерта - Янита (Janita) - родилась в 1978 году в Хельсинки. Является певицой-композитором. До настоящего времени выпустила восемь альбомов, некоторые из них вошли в "TОР 40" Финляндии.
Организационную поддержку концерта осуществляет компания "A+A Event".

Тэги:
Лента

Лента новостей