...

Минобразования Азербайджана начинает новый конкурс проектов по поддержке общественных инициатив

Общество Материалы 14 октября 2013 20:24 (UTC +04:00)
Министерство образования начинает новый конкурс проектов по поддержке общественных инициатив.
Минобразования Азербайджана начинает новый конкурс проектов по поддержке общественных инициатив

Азербайджан, Баку, 14 октября /Trend/

Министерство образования начинает новый конкурс проектов по поддержке общественных инициатив.

В соответствии с приказом министра образования Азербайджана от 11 октября 2013 года объявлен прием на конкурс проектов по поддержке общественных инициатив, сообщается в понедельник на официальном сайте минобразования.

Желающие принять участие в конкурсе должны представить свои предложения до 20 ноября по традиционной или электронной почте ([email protected]).

Основными целями конкурса являются поддержка общественных инициатив в сфере изучения и решения существующих в сфере образования проблем и обеспечение участия гражданских общественных институтов в процессе принятия решений.

На первоначальном этапе минобразования намерено финансировать проекты по двум направлениям - инициативы по образовательной политике и инициативы по исследовательским вопросам образования.

На конкурс могут приниматься любые проекты, охватывающие различные темы в сфере образования.

Максимальный срок исполнения проектов - шесть месяцев. Сумма требуемых финансовых средств, единицы измерения, количество ресурсов, необходимых для запланированных видов деятельности в рамках проекта, должны быть подробно указаны. Покупка оборудования, ремонтные расходы, зарубежные визиты, административные расходы вне проекта и другие расходы, напрямую не связанные с проектом, минобразования не финансируются. Общий бюджет проекта по политике образования может быть не больше пяти тысяч манатов (включая НДС), проектов по исследованиям - не более двух тысяч манатов (включая НДС).

Каждая организация или инициативная группа может участвовать максимум с двумя проектами. В таком случае предложения должны охватывать различные сферы. Проекты будут оцениваться минобразованием и экспертами, привлеченными со стороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей