...

Азербайджанская дипакадемия и Университет Глазго подписали меморандум о взаимопонимании

Общество Материалы 4 ноября 2013 18:43 (UTC +04:00)
Азербайджанская дипломатическая академия (АДА) и Университет Глазго Великобритании подписали меморандум о взаимопонимании
Азербайджанская дипакадемия и Университет Глазго подписали меморандум о взаимопонимании

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр. Trend С. Ахмедова/

Азербайджанская дипломатическая академия (АДА) и Университет Глазго Великобритании подписали меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении департамента по коммуникациям АДА, распространенном в понедельник.

Согласно подписанному меморандуму, каждый академик будет осуществлять в течение семестра программу обмена студентами между университетами, и каждый семестр два студента получат право участвовать в этой программе.

Документ также предусматривает осуществление между университетами академических и культурных программ для студентов, в том числе программ по обмену исследованиями.

Меморандум о взаимопонимании был подписан проректором по вопросам образования АДА доктором Патриком Квином и исполнительным проректором Института социальных наук Университета Глазго, профессором Анн Андерсон.

Декан Института государственных и общественных отношений АДА доктор Анар Велиев и декан Института социальных наук Университета Глазго профессор Вивьен Бамфилд стали свидетелями подписания меморандума.

Доктор Квин, говоря о значимости совместных программах и сотрудничества между двумя университетами отметил, что этот меморандум будет очень важным для преподавательского и студенческого состава обеих сторон.

Университет Глазго, расположенный в Шотландии и основанный в 1451 году, является одним из четырех старейших университетов Великобритании.

Тэги:
Лента

Лента новостей