...

Генпрокуратура Азербайджана направила обращения генпрокурорам России и Турции

Общество Материалы 8 ноября 2013 18:27 (UTC +04:00)
В связи с преступлениями, совершаемыми против азербайджанцев в России и Турции, генпрокурорам этих стран было направлено обращение, говорится в информации пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана, распространенной в пятницу
Генпрокуратура Азербайджана направила обращения генпрокурорам России и Турции

Азербайджан, Баку, 8 ноября /Trend/

В связи с преступлениями, совершаемыми против азербайджанцев в России и Турции, генпрокурорам этих стран было направлено обращение, говорится в информации пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана, распространенной в пятницу.

И.о. генпрокурора Рустам Усубов обратился к генеральным прокурорам России и Турции в связи с фактами публичного оскорбления и применения насилия с нанесением телесных повреждений в общественном транспорте в Зеленограде первого ноября в отношении 14-летнего Ровшана Кязымова, а также убийством 7 ноября в районе Эрдек турецкого города Балыкесир 49-летней Саиды Эйвазовой.

В обращениях Усубов, резко осудив противозаконные действия, допущенные против этих лиц, довел до внимания коллег, что эти действия вызвали широкий резонанс в обществе.

В обращениях особо подчеркнуто, что лица, совершившие преступления, должны быть привлечены к уголовной ответственности и установлено их окружение, а также следствие по возбужденным уголовным делам должно быть взято под особый контроль с обеспечением верховенства закона и проведено справедливо и объективно в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства и норм международного права.

Тэги:
Лента

Лента новостей