...

Журналистам Азербайджана вручены документы и ключи от квартир (ФОТО)

Общество Материалы 24 декабря 2013 17:08 (UTC +04:00)
Фонд государственной поддержки развития средств массовой информации при Президенте Азербайджана во вторник провел мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса эссе, вручению документов и ключей от квартир журналистам, получившим квартиры в здании, построенном для них по распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году
Журналистам Азербайджана вручены документы и ключи от квартир (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. Trend Э. Мехтиев/

Фонд государственной поддержки развития средств массовой информации при Президенте Азербайджана во вторник провел мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса эссе, вручению документов и ключей от квартир журналистам, получившим квартиры в здании, построенном для них по распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году.

В мероприятии приняли участие заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, министр связи и информационных технологий Али Аббасов, председатель Фонда господдержки Вугар Сафарли, депутаты, представители интеллигенции и прессы.

Выступая на мероприятии, Сафарли поздравил журналистов, получивших квартиры, отметил, что новые квартиры полностью отремонтированы и в них созданы все необходимые условия.

Сафарли добавил, что все документы, связанные с коммунальными услугами, заактированы на имена владельцев квартир. "Рядом с домом, построенным для журналистов, Президент Ильхам Алиев заложил фундамент второго дома. Он будет построен в течение двух лет и сдан 22 июля 2015 года - в День национальной печати", - сказал Сафарли.

Он высоко оценил внимание и заботу главы государства о журналистах, особо отметив, что такое происходит в мире впервые.

Затем при участии Али Гасанова владельцам были вручены документы и ключи от квартир.

В целях улучшения жилищных условий работников печати на строительство для них жилого здания из предусмотренного государственным бюджетом Резервного фонда Президента Азербайджана Фонду господдержки развития СМИ было первоначально выделено пять миллионов манатов. За счет этих средств было начато строительство 17-этажного, 156-квартирного здания для журналистов, все квартиры в котором были отремонтированы на высоком уровне. В целом на строительство здания и благоустройство прилегающей территории было израсходовано 22 миллиона манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей