...

В Азербайджане предусматривается изменение правил приема в вузы по специальности "журналистика"

Общество Материалы 5 марта 2014 14:55 (UTC +04:00)
В Азербайджане обсуждаются возможности изменения правил приема в вузы по специальности журналистика
В Азербайджане предусматривается изменение правил приема в вузы по специальности "журналистика"

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане обсуждаются возможности изменения правил приема в вузы по специальности "журналистика".

Руководство Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) и рабочая группа Совета печати Азербайджана провели обсуждения на тему введения экзамена на выявление способностей при приеме на специальность "журналистика" на уровне бакалавриата и магистратуры, сообщили в среду Trend в ГКПС.

В результате обсуждений было принято решение о применении ряда нововведений при приеме на данную специальность на уровне бакалавриата и магистратуры.

После первого тура приемных экзаменов на ступень магистратуры всем, кто допущен ко второму туру, вне зависимости от специальности на уровне бакалавриата, будет предоставлена возможность принять участие в конкурсе по журналистике. В этом случае бакалавры в электронной форме должны будут заполнить соответствующую анкету, а затем примут участие в собеседовании, которое будет проведено конкурсной комиссией, созданной ГКПС. Лица, успешно прошедшие собеседование, смогут выбрать программу по специальности "журналистика" и принять участие в экзамене. В рамках экзамена они должны будут написать письменную работу на предложенную тему. Прошедшие данный тур будут допущены к выбору специальностей.

Согласно другому нововведению, абитуриенты при приеме на специальность "журналистика" на ступени бакалавриата должны будут пройти регистрацию, заполнив в электронной форме опросную анкету. Эти абитуриенты, сдав тестовый экзамен в III группе специальностей, должны будут написать сочинение на заданную тему. Абитуриенты, успешно прошедшие данный этап, наряду с другими специальностями, смогут выбрать и специальность "журналистика".

Тэги:
Лента

Лента новостей