...

Обсуждены вопросы дальнейшего расширения связей между Азербайджаном и Японией в информационной сфере

Общество Материалы 1 апреля 2014 18:35 (UTC +04:00)
Во вторник продюсер японского интернет-телевидения WorldInvesters TV, известный экономический эксперт Казуясу Ишида побывал в Азербайджанском государственном телеграфном агентстве
Обсуждены вопросы дальнейшего расширения связей между Азербайджаном и Японией в информационной сфере

Азербайджан, Баку, 1 апреля /Trend/

Во вторник продюсер японского интернет-телевидения WorldInvesters TV, известный экономический эксперт Казуясу Ишида побывал в Азербайджанском государственном телеграфном агентстве, сообщает АзерТАдж.

Генеральный директор АзерТАдж Аслан Асланов рассказал о дружественных связях между двумя странами и народами, подчеркнул роль средств массовой информации, в том числе национальных новостных агентств, в развитии отношений.

Японский гость был подробно проинформирован о пройденном АзерТАдж пути развития, его успехах в годы независимости, позиции агентства в информационном обеспечении государственной политики. Отметив, что между АзерТАдж и японским агентством Kyodo News налажены тесные связи, генеральный директор подчеркнул, что обе структуры успешно сотрудничают во влиятельных международных информационных организациях. Была особо подчеркнута поддержка агентства Kyodo News в принятии решений об одновременном проведении в 2016 году в Баку при организационной поддержке АзерТАдж форумов двух очень авторитетных на международной арене медиа-структур - XVI Генеральной ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) и V Всемирного конгресса новостных агентств. Также было отмечено значение успешного сотрудничества двух агентств с точки зрения расширения связей между Японией и Азербайджаном в информационной сфере.

Казуясу Ишида подчеркнул, что в Японии также с большим интересом наблюдают за стремительным развитием Азербайджана, которое с удовлетворением воспринимается друзьями нашей страны в Японии. Он отметил, что японские компании активно участвуют в таких грандиозных проектах, как Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, TANAP и ТАР, автором и участником которых является Азербайджан, и это служит наглядным свидетельством развития отношений между двумя дружественными странами.

Отметив важность донесения до международной общественности правды об Азербайджане, Казуясу Ишида подчеркнул, что с этой точки зрения важную роль будет играть сотрудничество между АзерТАдж и японскими СМИ, в том числе интернет-телевидением WorldInvesters TV, продюсером которого он является.

На встрече состоялся обмен мнениями о дальнейшем развитии связей между двумя дружественными странами в информационной сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей