...

За нарушение госграницы в Азербайджане в марте были задержаны 20 человек

Общество Материалы 14 апреля 2014 13:50 (UTC +04:00)
В марте текущего года за нарушение государственной границы Азербайджана были задержаны 20 человек
За нарушение госграницы в Азербайджане в марте были задержаны 20 человек

Азербайджан, Баку, 14 апреля /корр. Trend И.Иззет/

В марте за нарушение государственной границы Азербайджана были задержаны 20 человек, говорится в сообщении Госпогранслужбы, распространенном в понедельник.

Восемь из задержанных являются гражданами Азербайджана, пять - Узбекистана, по два - Ирана и Грузии, по одному - России, Молдовы, Украины.

За нарушение правил пограничного режима в пяти случаях задержаны пять человек, за нарушение пограничного режима на Каспии - 57 человек (39 случаев). В их отношении были предприняты соответствующие меры.

В результате мер по борьбе с преступностью были выявлены и переданы соответствующим органам 205 человек, находившихся в розыске.

В результате мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в 16 случаях был предотвращен ввоз через государственную границу четырех килограммов 711,5 граммоа наркотических веществ.

В рамках мер по борьбе с контрабандой в 63 случаях было задержано контрабандного товара на общую сумму около 187 тыс. манатов, в том числе один пневматический пистолет, одно ружье, 49 патронов к нему, два электрошокера, один кастет, 5886 пачек сигарет, 6660 единиц пиротехнических средств, 97 мобильных телефонов, различные виды лекарственных препаратов, спиртные напитки и другие товары.

Тэги:
Лента

Лента новостей