...

В Брюсселе открылась штаб-квартира Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (ФОТО)

Общество Материалы 30 мая 2014 15:19 (UTC +04:00)
В Брюсселе состоялась церемония открытия новой штаб-квартиры Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (КАБ)
В Брюсселе открылась штаб-квартира Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend И.Иззет/

В Брюсселе состоялась церемония открытия новой штаб-квартиры Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (КАБ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что штаб-квартира КАБ расположена на одной из известных площадей Брюсселя - "Qrand Plaza".

В церемонии открытия штаб-квартиры Конгресса азербайджанцев Бенилюкса приняли участие представители иностранных посольств, аккредитованные в Бельгии, диаспор Азербайджана, Турции, Украины, а также еврейской диаспоры.

В ходе церемонии председатель Конгресса азербайджанцев Бенилюкса Сахил Гасымов поздравил присутствующих с открытием новой штаб-квартиры организации в Брюсселе, отметив, что с этого дня КАБ будет проводить активную работу в Бельгии и Люксембурге.

Затем он зачитал поздравительное письмо председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана Назима Ибрагимова в связи с открытием новой штаб-квартиры КАБ в Брюсселе.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Бельгии Фуад Искендеров поздравил представителей КАБ с достигнутыми успехами, отметив, что работа этой организации будет направлена на создание азербайджанского лобби в этой стране.

Постоянный наблюдатель Организации исламского сотрудничества (ОИС) при ЕС Ариф Мамедов рассказал участникам мероприятия о деятельности ЕС в Азербайджане, поздравил членов Конгресса азербайджанцев Бенилюкса с открытием новой штаб-квартиры и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей