...

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников филиала одного из банков

Общество Материалы 12 июня 2014 12:06 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана провело следствие по факту незаконных действий должностных лиц сабирабадского филиала ОАО "Bank Respublika"
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников филиала одного из банков

Азербайджан, Баку, 12 июня /Trend/

Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана провело следствие по факту незаконных действий должностных лиц сабирабадского филиала ОАО "Bank Respublika", сообщили в четверг Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как отметили в ведомстве, в ходе следствия было установлено, что должностные лица сабирабадского филиала "Bank Respublika" в 38 случаях без проверки достоверности предоставленных поддельных документов выдали кредитов на общую сумму 137 700 манатов.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (превышение полномочий должностными лицами) и 320.2 (подделка, изготовление или сбыт официальных документов, или использование поддельных документов).

В настоящее время продолжаются соответствующие мероприятия по привлечению к уголовной ответственности лиц, совершивших указанные преступления.

Тэги:
Лента

Лента новостей